四川省人民政府 国家信访局
 
 
2021年9月办理情况统计
2021年10月18日
来源: 省信访局
【字体: 分享到:
 

2021年9月,“省长信箱”对符合《“省长信箱”来信办理工作规则》受理范围的1451件群众来信进行了办理。

扫一扫在手机打开当前页

 
  • 四川省政府网站
  • Copyright 2019 scxf.sc.gov.cn All Rights Reserved
  • 四川省信访局网站 网站声明 | 联系我们 | 主编信箱
  • 版权所有:四川省信访局 网站标识码5100000044 蜀 ICP 备13001288号

     川公网安备 51010502010658号

  • 主办单位:四川省信访局
  • 技术支持:中国电信四川公司 网站维护:四川省电子政务运营中心
  • 为了获得更好的浏览效果,建议您使用IE8.0及以上版本浏览器登陆本站点